Четверг, 28.03.2024, 13:28Приветствую Вас Гость | RSS
Для подготовки к педсоветам [1]
Саморазвитие [3]
Праздники [2]
Ваше отношение к своей работе.

Рефераты, разработки уроков и мероприятий

Главная » Файлы » Для родительского собрания

Показано материалов: 1-6

В каждом своем 1 классе на первом родительском собрании я раздавала родителям "документ", написанный в своем время всем известным Симоном Соловейчиком. Назывался он "Заповеди первоклассника".

Эти заповеди очень четко определяли мою позицию как учителя в вопросах создания психологического климата в классе, построения отношений между детьми, отношения к учебе, к выполнению домашнего задания и к отношению родителей к своим детям.

Если родители разделяли мою позицию (а, как правило, так и было), то найти с ними общий язык было совсем несложно.

В дальнейшем "Заповеди" удобно использовать для проведения родительских собраний. По сути, каждая из них может быть темой собрания.

Быть может, это вам пригодится.

Для родительского собрания | Просмотров: 2583 | Загрузок: 70 | Добавил: mlshkola | Дата: 29.08.2009 | Комментарии (2)

20 вариантов благодарственных писем для родителей!
Вам нужно только изменить фамилии и имена, а также номер школы. И можно распечатывать!

Для родительского собрания | Просмотров: 4881 | Загрузок: 234 | Добавил: mlshkola | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (18)

Пользуясь этими материалами, можно сравнить знания и умения будущего первоклассника с примерными нормами.
Материал, в первую очередь, подходит для родителей: в нем нет специальных терминов, не используются сложные методики. Но можно составить представление о готовности ребенка к обучению в школе и понять, на что стоит обратить внимание.
Эти простые тесты можно предложить родителям будущих первоклассников сейчас, пока есть время до сентября.
Для родительского собрания | Просмотров: 3921 | Загрузок: 94 | Добавил: mlshkola | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (5)

Тест - анкета для изучения ориентации родителей на здоровый образ жизни.
Анкета применялась при подготовке к аттестации по методической теме
"Методы и приемы формирования ценностного отношения родителей к здоровому образу жизни".
Можно использовать этот тест при разработке любой темы, касающейся здоровья и здоровьесберегающих технологий.
Дана шкала подсчета результатов и критерии определения уровня ориентации родителей на здоровый образ жизни.
Для родительского собрания | Просмотров: 2154 | Загрузок: 54 | Добавил: mlshkola | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (4)

Анкету хорошо предложить родителям в начале 4 класса. Она даст материал для работы по подготовке к 5 классу в течение года. А потом весь этот материал можно отлично использовать для проведения педсовета. К тому же все это можно обыграть и в материалах аттестации!
Для родительского собрания | Просмотров: 3877 | Загрузок: 99 | Добавил: mlshkola | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (9)

Памятка выполнена в виде красиво оформленного буклета. Ее хорошо раздать родителям в начале 5 класса. Можно использовать этот буклет как раздаточный материал при проведении педсоветов. А уж сделать такую наглядность для аттестации - просто блеск!
Для родительского собрания | Просмотров: 1741 | Загрузок: 108 | Добавил: mlshkola | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (1)